Бокс в Липецке

Бокс в Липецке (от англ. box — коробка, ящик, ринг) — контактный картина спорта, поединок, в котором спортсмены наносят приятель приятелю удары кулаками в особых перчатках. Рефери держит под контролем бой, который продолжается от 3 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, в случае если конкурент сбит с ног и не имеет возможность подняться в направление 10 секунд (нокаут) или же в случае если он получил травму, не позволяющую продолжать битва (технический нокаут). В случае если впоследствии установленного числа раундов бой не был прекращён, то фаворит ориентируется оценками арбитров.

ранешние свидетельства аналогичных соревнований запечатлены еще на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным поединкам, навевающим воспоминания бокс, протекали еще в Античной Греции. На самом деле бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные поединки были в первый раз интегрированы в программку древних Олимпийских игр. Нынешний бокс зародился в Великобритании в начале XVIII века[1].

В кое-каких государствах есть личные разновидности бокса (сават во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде), в следствие этого нередко применяется термин «английский бокс».
Старая фреска с острова Крит с изображением боксирующих молодых людей
смешанные боевые единоборства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неправильно именуемые «боями без правил»), представляющие собой хитросплетение большого количества техник, средних учебных заведений и направлений единоборств. ММА считается полноконтактным битвой с использованием ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), например и на полу (партер). Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранешних организаций ММА[1] и, после чего, отыскал устойчивое использование и в неанглоязычных государствах.

Истоки ММА уходят во эпохи до нашей эры: еще античные греки на первых Олимпийских играх соревновались в панкратионе, впрочем, до 1990-х годов ММА не имели возможность повытрепываться значимой известностью в мире. Только со становлением и развитием этих организаций как «Ultimate Fighting Championship» (англ. «Абсолютный бойцовский чемпионат»), «Pride Fighting Championships» (англ. Бойцовский чемпионат «Прайд») и т. д. известность ММА быстро увеличилась, чему еще содействовало снижение зрелищности проф бокса.И многое другое о спорте вы узнаете у нас www.boets-48.ru