салфетки для декупажа

Картинки по запросу салфетки для декупажа статьяПобеседуем об различиях меж использованием салфетки для декупажа и карт. Ведущее превосходство салфеток для декупажа – это их невысокая стоимость и толщина, а еще высочайшая проницаемость для клея или же лака. Для декупажа станет применяться лишь только раз верхний слой, на который нанесен набросок.

Применяя салфетки надобно быть довольно осмотрительным и опрятным, потому что они довольно изящные и имеют все шансы разорваться при одном неосмотрительном перемещении. Как раз в следствие этого декупажные салфетки рекомендовано применить мастерицам, имеющим но бы маленький навык. Минус использования салфеток в том, собственно что они имеют все шансы сформировать на плоскости не очень красивые складки или же заломы, которые крепко подпортят наружный картина вашего изделия. Дабы избежать данной обидной проблеме, нужно сначала обработать салфетку и держаться кое-каких правил в работе с ними.

Все методы нанесения салфеток без складок возможно взглянуть в мастер-классе «Методы наклеивания салфеток»а также огромный выбор товаров для творчества

Декупажные карты больше несложны в использовании, в следствие этого их рекомендуют применить новеньким. Бумага, применяемая в декупажной технике, содержит довольно различные качества, начиная от плотности и заканчивая дизайнерскими изысками. Сейчас есть некоторое количество изготовителей декупажной бумаги, которые показали себя как фирмы, производящие воистину высококачественные материалы для декупажа. Этим фирмами считаются Kalit, Mondodecoupage, To Do, Calambour, Decomania, Ferrario, Renkalik, вы сможете безмятежно приобретать их продукцию, принимая во внимание о том, собственно что она не подведет вас в самый серьезный момент.

Различие карты от салфетки – больше высочайшая плотность бумаги, в следствие этого карту возможно клеить на плоскость буквально всякого цвета и не страдать со складками и заломами. Плюсы декупажных карт – простота нанесения, наибольшее прилегание к плоскости, минимизированное воспитание складок, невысокий степень выгорания. Стоимость карты впрямую находится в зависимости от плотности бумаги – чем тоньше бумага, что дороже карта и напротив. Минусом использования декупажных карт считается сложность в союзе карты с поверхностью. Как вариант, возможно оборвать края карты взамен обрезания, вымочить края карты в воде и устроить их больше деликатными, истончить края шкуркой-нулевкой.
наши специалисты помогут вам в выборе самых нужных товаров для вашего рукаделия hobbym.by