газовое пожаротушение

Холдинг ОСК групп - Российский производитель систем пожаротушения с ГОТВ 3M™ Novec 1230 (Новек 1230, ФК-5-1-12), Хладон 125 (HFC-125), Хладон 227 еа (HFC-227ea, FM-200)Установки газового пожаротушения (УГП) в реальное время находят все больше обширное использование для противопожарной обороны помещений и технологического оснащения. Данные установки при обороне отдельны помещений имеют относительно больше высшую цена по сопоставлению с остальными установками, впрочем, для обороны дорогостоящей принадлежности в относительно непроницаемых помещениях более желательно использовать газовое пожаротушение. Огнетушащий газ действенно гасит пожары большим методикой и просто просачивается в экранированные зоны объекта, куда подача иных ОТВ затруднена.

Газовое пожаротушение novec 1230 — это картина пожаротушения, при котором для тушения возгораний и пожаров используются газовые огнетушащие составы.

Установки газового пожаротушения (УГП) в реальное время находят всё больше обширное использование для противопожарной обороны помещений и технологического оснащения. Данные установки при обороне отдельны помещений имеют относительно больше высшую цена по сопоставлению с остальными установками, впрочем, для обороны дорогостоящей принадлежности в относительно непроницаемых помещениях более желательно использовать газовое пожаротушение. Огнетушащий газ действенно гасит пожары большим методикой и просто просачивается в экранированные зоны объекта, куда подача иных ОТВ затруднена. Впоследствии ликвидации пожара или же несанкционированного запуска УГП газовое огнетушащее вещество (ГОТВ), буквально, не оказывает вредоносного влияния на защищаемые значения по сопоставлению с остальными огнетушащими препаратами — воды, пены, порошка и аэрозоля, просто удаляется вентиляционным методикой. В следствие этого автоматические установки газового пожаротушения (АУГП) http://www.novec-1230.ru обширно используется для обороны устройств и щитов управления атомных электрических станций, вычислительных центров и телекоммуникационного оснащения, библиотек, архивов, музеев, хранилищ банковских ценностей, ряда складов в замкнутых помещениях, а еще камер сушки, расцветки, пропитки и др. Больше такого, для обороны помещений с ЭВМ, серверных, архивов и др. УГП считаются единственно вероятным средством противопожарной обороны.