полусухая стяжка пола

Стяжка пола — неотъемлемый период высококачественного починки. Она разрешает безупречно выровнять пол и приготовить его к укладке декоративного покрытия — ламината, плитки или же паркета. Стяжка гарантирует теплоизоляцию, прячет инженерные коммуникации, а еще выделяет вероятность сделать конкретный уклон для оттока воды, в случае если это нужно.

При приборе полусухой стяжки voronezh.novator-stroy.su на расчищенную и приготовленную плоскость пола с поддержкой особой машины — пневмонагнетателя — перемешивается и сервируется смесь, состоящая из мытого крупнозернистого песка, цемента М500, фиброволокна и пластификатора с маленьким добавлением воды. Данная смесь быстрее мокроватая, чем водянистая. Состав заливается по особым набивным маякам и выравнивается. Впоследствии укладки смесь надо забыть на некоторое количество дней «дозревать». Уже сквозь неделю возможно укладывать финальное покрытие.

Полусухой способ подходит как для новостроек, где качество пола в начале достаточно хорошее, например и для давних жилищ, в коих пол имеет возможность быть довольно неровным, не все, в последнем случае слой консистенции обязан быть толще. Еще полусухая стяжка пола Воронеж цена деятельно используется при выравнивании пола в кабинетах, коттеджах и на промышленных объектах. Разработка выделяет вероятность сглаживать наклонные плоскости и плоскости трудной формы. Это еще подходящий выбор для «скоростного» починки, потому что продолжать отделку здания возможно уже сквозь пару дней впоследствии укладки пола. Эта
полусухая стяжка пола Воронеж разрешает выполнить починка в стиснутые сроки и при данном получить крепкое и устойчивое к нагрузкам покрытие. Полусухой пол возможно советовать и для починки домов с деликатными перекрытиями — авторитет подобный стяжки сравнительно невелик, при данном она гарантирует неплохую тепло-, звуко- и гидроизоляцию.