ВНЖ во Франции при покупке недвижимости

Франция – изысканная, красивая страна с дружелюбными жителями. А так же одно из сильнейших государств ЕС и всего мира. Жители страны получают все блага современной цивилизации и используют возможности для развития бизнеса, предоставляемые правительством. ВНЖ Франции через покупку недвижимости – простой способ стать полноправным французом.

В конце 2017 года Парламент принял окончательную версию закона «Налог на имущество». Изменения вступили в силу 1 января 2018-го. Теперь от налогов освобождены ценные бумаги и акции. Под налогообложение не попадает такая собственность, как автомобили, катеры и мебель.

Французы, являющиеся налоговыми резидентами, а также налогоплательщики-нерезиденты будут облагаться налогом на недвижимость. Налогообложение недвижимости будет происходить на основе рыночной стоимости. При этом, если собственность во Франции является основным местом проживания семьи, она может рассчитывать на снижение рыночной стоимости недвижимости на 30% в целях уменьшения налогообложения.Подробности о ВНЖ во Франции при покупке недвижимости у нас.

Изменения не коснулись размера порога налога. Он по-прежнему составляет €1.3 млн.

По оценкам Правительства Франции, доходы в бюджет, вероятно, сократятся, но налоговая реформа поможет привлечь в страну больше капитала от иностранных инвесторов.

Приобретение недвижимости во Франции — выгодное вложение капитала, как ни крути. Во-первых, в стране в настоящее время цены на недвижимость устремились вверх, поэтому Вы можете рассчитывать на увеличение стоимости актива. Во-вторых, карта резидента Франции — ключ к свободному передвижению внутри Шенгенской зоны. В-третьих, это возможность со временем получить престижный европейский паспорт.